На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Актёр Ефремов заявил, что он не русский

Актёр Михаил Ефремов заявил, что всегда считал себя «просто человеком», но никак не русским. О том, что он чуваш, актёр узнал ближе к 11 годам.

«Я никогда себя русским не считал. По отцу я мордва. А по маминой линии — чуваш. Более того, я прямой потомок Ивана Яковлева, человека, который перевел Библию на чувашский язык, который был заместителем Ильи Ульянова, отца Ленина. Это наша семейная гордость», — сказал он.

Это заявление прокомментировал писатель и общественный деятель Захар Прилепин.

«Так бы сразу и сказал», — написал он на своей странице в соцсети и привёл строки из сочинений Сергея Есенина:

«Помните, у Есенина:

Затерялась Русь в Мордве и Чуди,
Нипочем ей страх.
И идут по той дороге люди,
Люди в кандалах.

Или:

Край мой! Любимая Русь и Мордва!
Притчею мглы ты, как прежде, жива.
Нежно под трепетом ангельских крыл
Звонят кресты безымянных могил.

И, наконец:

Размахнулось поле русских пашен,
То трава, то снег.
Все равно, литвин я иль чувашин,
Крест мой как у всех.

Есенин, как мы видим, не разделяет чувашей, мордву и русских — у всех общий крест, это всё одна Родина, одна пашня. Собственно, так большинство представителей этих народов и думает. А у Миши Ефремова (он так думает) — другая пашня. Ну и ладно.

Зато он честный. Славно было бы, если б теперь все «граждане поэты» друг за другом стали бы признаваться: «Русским я себя никогда не считал». Все вопросы сразу снимутся».

Читайте также: Отвратительное зрелище: пьяный актёр Ефремов «разгоняет ментов» на митинге (ВИДЕО)

Отреагировали на слова Ефремова и в Сети.

«Друг Ефремова Орлуша тоже считает себя «политическим украинцем». Лишь бы не русским. Эти люди думают, что, отказавшись от своей русскости, они попадают в клуб цивилизованных, светлых людей. На самом деле, нет. Полицаев и предателей хозяева «за своих» никогда не считали», — написал популярный блогер «Голос Мордора».

«Росли мажорами. Всё легко доставалось. Выросли эгоистами самовлюбленными. А по факту алкашня», «Теперь понятно, кого называли космополитами. Термин был для таких «ячеловеков» — вот лишь некоторые ответы пользователей Сети.

Читайте также: «Бумеранг вернулся»: Мара Багдасарян решила обратиться к Путину из-за «беспредела»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх