На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Соверщая перевороты,там война обычно,они Запад разглагольстуют на тему"Геям дить мешают"!Открытого нациста...
  • Eduard
    Да Правами челоаека Запад свои преступления скрывают.Гитлер до этого не догадался,такую тактику проводить,мол всё во ...Открытого нациста...
  • Гарий Щерба
    А  ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ  еще  ОЖИДАТЬ , от  НАПРОЧЬ ДЕГРАДИРОВАННОГО Запада ....??!!??Открытого нациста...

Зеленский упрекнул МВФ в несправедливых требованиях

Президент Украины Владимир Зеленский поддерживает дальнейшее сотрудничество Украины с Международным валютным фондом, но на особых условиях.

Об этом он сказал в интервью агентствам AFP, Reuters и Associated Press, сообщается на сайте главы украинского государства.

Зеленский напомнил, что Украина «находится в состоянии войны» и вынуждена «по-другому выбирать» приоритетные сферы для проведения реформ, поэтому «несправедливо выдвигать к нашей стране такие же требования, как к другим государствам».

«Я считаю, нельзя сравнивать стратегию поведения МВФ с Украиной с другими странами. Нашу страну просто нельзя ставить в один ряд с другими. Потому что у нас есть усложненность, потому что идет война. Потому что тратятся деньги не на приоритеты с точки зрения экономики, а с точки зрения безопасности. Сначала военные, сначала медицина, потом все остальное», — сказал президент.

При этом он отметил, что продолжение сотрудничества с МВФ является важным для Украины, потому что к программе фонда привязаны другие программы финансовой поддержки.

«Поэтому мы обязательно сделаем все, что пообещали», — заверил Зеленский.

Читайте также: Путин обвинил Украину в стягивании войск на Донбасс

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх