На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

«Мы должны двигаться в сторону нашей Большой Родины»: Глава ДНР посетил праздничные мероприятия в ЛНР (ФОТО)

Сегодня, 12 мая, в ходе официального визита в Луганскую Народную Республику Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин совместно с Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым приняли участие в мероприятиях по случаю 85-летия школы № 22 имени генерал-майора М.М. Шаймуратова города Петровское.

В начале торжественной части к собравшимся обратился Радий Хабиров. Он поздравил жителей Петровского с Днем Луганской Народной Республики и поблагодарил народ Донбасса за сохранение исторической памяти, которая очень важна для народа Башкортостана.

«Вы для нас пример мужества и стойкости — от млада и до стара. Сложный путь вам пришлось пройти, тем не менее вы развиваетесь. Уверен, что придет время, когда мы еще больше наладим наше культурное и спортивное сотрудничество, вместе будем хранить нашу историческую память.

Хочу пожелать мирного неба над Донбассом и процветания!» — сказал Радий Хабиров.

Также со словами приветствия к участникам мероприятия обратился Глава ДНР Денис Пушилин.

«Мы очень тесно — плечом к плечу — идем к нашим основным целям, за которые боремся с 2014 года. Это максимальная интеграция с Российской Федерацией. И наши друзья-россияне рядом, данное мероприятие очередной раз это подчеркивает», — отметил Денис Пушилин и пожелал жителям ЛНР мирного неба над головой и экономического развития.

«Нам восстанавливать, нам развиваться, нам строить, нам созидать. Донбасс русским был, Донбасс будет таким всегда! Мы двигаемся в правильном направлении», — подчеркнул Денис Пушилин.

Жители Донбасса знают, что такое война, какое горе и разрушения она несет, поэтому с особым трепетом оберегают память о своих предках, которые победили в Великой Отечественной войне, добавил лидер ДНР.

«Сейчас много внимания уделяется нашим героическим предкам, которые добывали тяжелейшую, но очень нужную победу. Наши деды и прадеды с этим справились. Наша задача — передать об этом память следующим поколениям. Об этом мы никогда не имеем права забывать.

Тогда погибли десятки миллионов наших граждан, и мы должны сделать все возможное, чтобы в будущем этого не произошло. А чтобы у нас была такая возможность, мы должны двигаться в сторону нашей Большой Родины — России», — заявил Денис Пушилин.

Продолжилось мероприятие открытием в стенах школы бюста генерала-майора М.М. Шаймуратова, который привезли из дружественного Башкортостана.

По завершении торжественной части учащимися школы был организован праздничный концерт для почетных гостей, после чего состоялась церемония ввода в обращение блока художественных почтовых марок.

В процедуре спецгашения приняли участие Глава ДНР Денис Пушилин, Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, советник Главы ЛНР Марина Филиппова и депутат Народного Совета ЛНР Зинаида Наден.

Почтовый блок посвящен легендарному командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии генерал-майору Минигали Шаймуратову, который погиб при освобождении Ворошиловградской области от немецко-фашистских захватчиков. На марке блока изображен памятник генералу Шаймуратову, установленный в уфимском парке Победы. На блоке — его фотография и фрагмент мемориала Воинской Славы, посвященного 112-й Башкавдивизии, который установлен в селе Шаймуратово в Республике Башкортостан.

Напомним, делегация Донецкой Народной Республики во главе с лидером страны Денисом Пушилиным прибыла в Луганскую Народную Республику для участия в торжествах, приуроченных к 7-й годовщине образования государства.

В составе делегации Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка, руководитель парламентской фракции «Донецкая Республика» Валерий Скороходов, Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова и другие официальные лица.

Читайте также: Российские депутаты привезли на Донбасс спецтехнику: Киев протестует (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх