На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Мы стояли у истоков освобождения Африки от колониального ига, — Лавров

Россия видит негативную реакцию Запада на укрепление отношений России и Мали, Москве в вопросах сотрудничества с африканскими странами, в том числе с Мали, скрывать и стесняться нечего, заявил во вторник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Мы видим, конечно, негативную реакцию западных государств на эти процессы (укрепление связей, — прим. ред.) в российско-малийских отношениях. С сожалением констатируем, что это еще одно проявление негативного отношения Запада к принципам равноправия и взаимного уважения, принципам устава ООН», — сказал Лавров в ходе пресс-конференции с главой МИД Мали Абдулой Диопом.

Он подчеркнул, что Москве в вопросах сотрудничества с африканскими странами, в том числе с Мали, «скрывать нечего и стесняться тоже нечего».

«Мы стояли у истоков освобождения Африки от колониального ига», — отметил министр.

«Запад продвигает концепцию миропорядка, основанного на правилах. Правила эти никогда нигде никому не были предъявлены, что позволяет уже не один год нашим западным коллегам манипулировать общественным мнением в своих странах прежде всего и странах других континентов», — добавил глава российской дипломатии.

Читайте также: Россия выстояла под санкциями Запада — NYT

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх