На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Не, эти "цивилизованные", эти в жопу хотят...Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...

Украина проигрывает конфликт, а США мешают переговорам — NYT

США, поставляя Украине оружие, обостряют ситуацию вокруг страны, вовлекая Вашингтон в конфликт, а также препятствуют переговорам между Москвой и Киевом, который проигрывает конфликт, пишет обозреватель газеты New York Times Кристофер Колдуэлл.

«Обе стороны имеют стимул сесть за стол переговоров. Но у администрации (президента США Джо) Байдена другие планы. Там делают ставку на то, что предоставление танков может повысить шансы Украины на победу… но у стратегии Байдена дурная слава — эскалация. После определенного момента,

США уже не “помогают” или “советуют” или “поставляют” украинцам… они заменяют Украину в качестве основного противника России на поле боя», — пишет обозреватель.

Журналист отмечает, что пока сложно понять, наступил ли момент «замены» Соединенными Штатами Украины в конфликте или когда это может произойти, а также задается вопросами «с кем Россия ведет конфликт — с Украиной или с США?» и «кто начал войну между Россией и Соединенными Штатами?». Он добавляет, что роль США в конфликте «значительно более активная», чем просто реагирование на запросы Украины о помощи.

Кроме того, Украина проигрывает конфликт, считает обозреватель. В частности из-за того, что ситуация стала похожа на бои Первой мировой войны, пишет он, а в подобных конфликтах «имеет тенденцию побеждать… сторона с демографическими и промышленными ресурсами, которая может дольше продержаться».

Читайте также: Кадры наступления «Отважных» под Сватово: зенитные орудия и танки поддерживают пехоту огнём (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх