На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Россия возобновляет полёты в Египет

Президент России Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси сегодня достигли договорённости о полном возобновлении авиасообщения между двумя странами.

Авиасообщение будет в том числе возобновлено между российскими городами и египетскими курортами Шарм-эш-Шейх и Хургада.

«В ходе телефонного разговора президента Абдель Фаттаха ас-Сиси с президентом РФ Владимиром Путиным… достигнуто соглашение о полном возобновлении авиасообщения между аэропортами двух стран, в том числе аэропортами Хургады и Шарм-эш-Шейха», — сообщил представитель главы египетского государства Бассам Рад.

В пресс-службе отметили успешное взаимодействие сторон в области туризма и заявили о соответствии египетских аэропортов необходимым критериям для возобновления полётов.

Напомним, к приостановке авиасообщения между российскими городами и египетскими курортами, которая произошла в ноябре 2015 г, привело крушение российского авиалайнера над Синайским полуостровом.

В апреле 2018 были восстановлены только регулярные авиарейсы в Каир. При этом курорты Египта оставались закрытыми для чартерных рейсов из России.

В течение длительного времени несколькими делегациями специалистов по авиабезопасности проводились инспекции египетских курортных аэропортов. Последняя инспекция была завершена в начале февраля 2021 года.

Читайте также: Огненный шар в небе над Ростовом: в Сети ищут разгадку (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх