На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • мирас Закироув
    И что?дети? А яйца отрезать,глаза выколоть, языки отрезать слабо? Расстрел же не положен,твою мать!Подростки задержа...
  • Светлана Зуева
    Что-то странно,пора искать,видно крыса засела с крысятами.....СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Eduard
    Так ли сложно машину отогнать было?Задержан мигрант ...

СРОЧНО: Враги уничтожены — Армия России предотвратила серию кровавых атак к выборам президента САР

ВКС России предотвратили серию террористических актов, готовившихся джихадистами в преддверии выборов президента Сирийской арабской республики.

Об этом в новом материале «Русской Весны» из Сирийской арабской республики.  

Не допустить проведения выборов президента страны, запланированных на 26 мая, стало основной задачей для самых различных сил как внутри Сирии, так и за её пределами, в том числе и для боевиков из зоны Эт-Танф.

Они планировали активизировать диверсионно-террористическую деятельность в центральных районах Сирии, но на замаскированных позициях северо-восточнее Пальмиры были обнаружены российскими ВКС. 

В ходе ведения разведки беспилотным комплексом «Орлан-10» северо-восточнее Пальмиры были обнаружены скопления джихадистов и два замаскированных подземных укрытия, которые использовались боевиками для хранения боеприпасов к вооружению и компонентов для изготовления самодельных взрывных устройств (СВУ). 

Разведка выяснила, что бандиты готовят серию кровавых атак на грядущих президентских выборах.

После доразведки целей нанесённым авиационным ударом СУ-24М уничтожено два укрытия бандгрупп, 24 пикапа, оснащенных крупнокалиберными пулеметами, до 200 боевиков, около 500 кг боеприпасов и компонентов для создания СВУ.

Читайте также: За Карабах: ВКС России нанесли болезненный удар по Эрдогану в Идлибе (ФОТО, ВИДЕО)

* запрещенная в РФ террористическая группировка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх