На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Почему-же нельзя уничтожить эти поставки сразу после пересечения ими границы Украины?США смогут достав...
  • Константин Самарин
    Западные танки ок...
  • Игорь Овчаренко
    Необходимо увеличить наказание мошенникам в разы . Лет так по 25 и не просто отсидки,а каторги.. Что бы сами зарабаты...В преддверии Дня ...

В Раде призвали Зеленского начать мобилизацию, позвать НАТО и разорвать дипотношения с Россией

Лишенный должности главы Комитета по международным делам за вызов проституток в зале Верховной рады народный депутат из фракции «Слуга народа» Богдан Яременко обнародовал проект заявления от имени фракции о «применении Российской Федерацией угрозы Украине силой».

Заявление Яременко опубликовал в соцсети, предварив его словами: «Мы мирные люди. Но, к сожалению, соседи нападают не на тех, кто хочет мира, а на тех, кто готов к войне».

В проекте заявления говорится, что высказывания высших российских чиновников и СМИ об Украине «превратились в настоящий язык ненависти». А «российские политики и чиновники откровенно говорят о намерении положить конец украинской государственности».

При этом «кампания информационно-психологического давления сопровождает масштабные военные приготовления — вдоль линии государственной границы с Украиной, на территории оккупированного Крыма и, создается впечатление, что уже оккупированной Беларуси».

По мнению «слуги народа», на упомянутых территориях Россия сосредоточила и продолжает наращивать военную группировку, сопоставимую по численности с Вооруженными силами Украины. 

Действия России составляют экзистенциальную угрозу для Украины, пишет Яременко.

Эти действия Украина воспринимает «как реальные приготовления к расширению вооруженной агрессии или масштабной военной провокации против нашего государства».

Далее парламентарий призвал украинскую власть активизировать подготовку страны к обороне. С этой целью он предложил провести заседание Верховной рады с участием президента, кабмина и руководителей спецслужб для обсуждения комплекса мер по укреплению безопасности и обороны государств.

«Слуга народа» призвал Владимира Зеленского:

— разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией;

— внести на рассмотрение Рады проект закона «О территориальной обороне»;

— провести призыв резервистов в ВСУ и заблаговременно начать проведение мобилизации;

— безотлагательно обратиться к правительствам государств-подписантов Будапештского меморандума — Великобритании и США — о временном направлении своих военных контингентов на территорию Украины в качестве сдерживающего фактора возможной агрессии со стороны РФ;

— безотлагательно заключить и направить на ратификацию Радой международные соглашения с соответствующими государствами — стратегическими партнерами по упрощению порядка допуска на территорию Украины их воинских контингентов;

— обратиться к правительствам государств-партнеров по НАТО с предложениями о временном развертывании на территории Украины подразделений противокорабельных ракет и противовоздушной и противоракетной обороны, а также боевых кораблей в литоральных водах Украины, о срочной военно-технической помощи Украине вооружением и боеприпасами, о временном развертывании в Черном море совместной операции по патрулированию морских путей от пролива Босфор в направлении черноморских портов Болгарии, Румынии, Украины;

— внести на рассмотрение Рады как неотложные законопроекты об отказе от концепции совместного использования с Россией Азовского моря и Керченского пролива, оформления государственной морской границы и реализации других международно-правовых мер в Азовском и Черном морях и Керченском проливе.

Также Яременко призвал Кабмин:

— разработать и утвердить Комплексный план замещения продукции и услуг, импортируемых из Российской Федерации;

— рассмотреть вопрос оперативных и стратегических запасов;

— совместно с государствами-партнерами, в частности членами ЕС и НАТО, разработать план невоенного сдерживания Российской Федерации путем         введения дополнительных санкций и ограничений. 

Как сообщает издание «Страна» со ссылкой на источники во фракции «Слуга народа», этот проект заявления — не согласованная с руководством инициатива самого Яременко, которую поддержали лишь несколько депутатов (в частности Богуцкая и Цыба).

«Сейчас разбираемся, с какой целью он вообще это сделал, не согласовав ни с фракцией, ни с МИД», — сказал источник.

«Заявление Яременко — это позиция отдельных депутатов, а не фракции или партии», — заявила заместитель главы фракции Евгения Кравчук.

Читайте также: США провалили попытку подорвать суверенитет РФ: Лукашенко рассказал новые подробности (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх