На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

МИД ответил на требование Чехии вернуть землю в Праге

МИД РФ, в ответ на требования властей Праги вернуть землю в парке Стромовка, где находится посольство России, напомнил о том, что чешская сторона владеет недвижимостью в Москве.

Ранее староста района «Прага-7» Ян Чижински заявил, что власти Праги требуют у России вернуть часть городского парка Стромовка, которую занимает сейчас посольство России в Чехии.

«СМИ сообщают об очередной затее пражских муниципальных властей, на сей раз относительно „возврата” части земельного участка, используемого Посольством России в Праге.

Упоминаемые земельные участки были выделены СССР в начале 70-х годов на основании действующих советско-чехословацких соглашений. Ранее, если у чешской или российской стороны возникали вопросы в сфере недвижимости, включая пользование земельными участками, задействовался механизм соответствующих экспертных консультаций. Инструменты для профессионального и компетентного диалога у нас есть.

Если Прага с ее особо ретивыми районными старостами рискнет прибегнуть к иному „инструментарию”, напоминаем, что и у чешской стороны также есть немалая недвижимость в районе Тверской улицы российской столицы», — говорится в сообщении в официальном аккаунте МИД в Telegram.

Читайте также: Это не Путин: на Украине показали смелые заявления простых граждан (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх