На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

СРОЧНО: Армия России вышла к Орехову, оборона ВСУ прорвана

Российские военные продвинулись примерно на 4–5 км на запорожском направлении. Как сейчас проходит наступление армии России, сообщает с передовой корреспондент «Известий» Роман Польшаков.

«Это запорожское направление, сейчас Вооруженные силы (ВС) России перешли в наступление.
 Едем за мобильной группой. Поближе к освобожденным поселкам интенсивность огня большая. Как с нашей стороны, так и со стороны неонацистов работают и „Грады“, и артиллерия.

Впрочем, украинские военные пытаются помешать продвижению сил ВС РФ. Делают это за счет мин. „Птичка“ полетела на поиск заложенных мин, сейчас будет их находить. Как раз для того, чтобы наши активнее пошли вперед, поскольку эти мины затрудняют продвижение наших войск. Настала пора двигаться вперед, для чего сначала можно воспользоваться „броней“.

Опасность в том, что украинские диверсанты могут подходить близко и уничтожить технику, которая подъезжает.

Идем пешком практически на передовой, на технике там уже очень опасно. К Орехову наши войска двигаются с двух сторон — с юго-запада и юго-востока. Освободили уже несколько сел. И вот, как ребята говорят, заканчивается уже их зачистка. Город очень хорошо укреплен.
Бойцы отмечают, что там много боевиков ВСУ и техники, но штурмовики идут вперед, готовясь освободить этот населенный пункт».

Читайте также: Защитники Донбасса каждый день кошмарят врага, — Татарский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх