На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Посол ЮАР рассказал, насколько популярен Путин у него на родине

В Южно-Африканской Республике не найдется ни одного ребенка, который не знает, кто такой президент России Владимир Путин, заявил в интервью РИА Новости посол ЮАР в Москве Мзувукиле Макетука, комментируя заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.

Боррель в декабря 2022 года заявил, что искренность африканцев, участвующих в демонстрациях в поддержку России, вызывает сомнения. По его мнению, поддерживающие Москву жители Африки «не знают, где находится Донбасс и кто такой президент Владимир Путин». Путин, комментируя эти слова, сказал, что «Боррель — большой, крупный политический деятель современности, так о Брежневе когда-то говорили».

Путин отметил, что в Африке знают, что такое Россия и где она находится, а также «знают ту роль, которую сыграла Россия в ходе освобождения от колониализма».

«Я не думаю, что в ЮАР найдется хоть один ребенок, который не знает, кто такой Путин. Даже моя десятилетняя внучка знает. Так что я сомневаюсь, что есть хоть один южноафриканец, который не знает Путина», — сказал посол.

Он добавил, что в ЮАР точно знают, где находится Москва и Санкт-Петербург, поскольку в школах проходят историю России в XX веке.

В конце декабря заявление Борреля прокомментировал РИА Новости посол Кении в России Бенсон Огуту: «Мы знаем, где находится Россия, и у нас с этим нет никаких проблем».

Читайте также: «Продаются миллиардерам как размалёванные шл*хи»: о подкупе сотен СМИ Соросом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх