На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Донбасс: на передовую переброшены спецгруппы с иностранным оружием (ФОТО, ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано два нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На попаснянском направлении боевики 92-й бригады по приказу комбрига Федосенко подвергли обстрелам районы н.п. Молодежное и Золотое-5, выпустив 15 гранат из различных типов гранатометов.

Читайте также: Неожиданно: наблюдатели ОБСЕ заметили убийство старика в ДНР (ФОТО)

Украинские боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей миссии ОБСЕ.

В зоне ответственности 14 бригады ВСУ, с целью подавления сигналов управления БПЛА СММ ОБСЕ, вблизи н.п. Орехово зафиксировано применение станции РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 305-го отдельного батальона РЭБ.

Данные факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ.

По данным нашего источника, в связи с многочисленными жалобами местных жителей командующим ОТГ «Север» была поставлена задача комбригу 59 бригады Шаповалову по разминированию сельскохозяйственных угодий вблизи автодороги М-03 в районе подконтрольного Украине н.п. Луганское. Для этого в 59 бригаду в период с 10 по 30 апреля был придан сводный инженерно-саперный отряд.

Однако после убытия сводного отряда и доклада о выполнении поставленной задачи комбриг приказал вновь заминировать местность.

Так, в официальном отчете миссии ОБСЕ № 108/2021 от 12 мая 2021 года в полях и вдоль дороги в районе н.п. Луганское впервые зафиксировано порядка четырехсот противотанковых мин ТМ-62.

При этом установка минно-взрывных заграждений преступниками ВСУ не сопровождается обозначением знаками о минной опасности и составлением формуляров минных полей.

Мы в очередной раз призываем местных жителей быть бдительными! Минирование местности украинскими оккупантами является прямой угрозой для ваших жизней!

Читайте также: На Донбассе против ВСУ применяют лазерное оружие, — командующий «ООС»

Отмечена работа представителей комитета ООН по правам человека в районе н.п. Счастье по оценке гуманитарной обстановки.

Несмотря на это, по приказу командира 80 бригады Шворака в районе данного населенного пункта проведена тренировка по боевой готовности минометных подразделений, вооруженных 120 и 82-мм минометами, с выходом в районы сосредоточения.

Напомним, что, согласно Минским договоренностям, данные минометы должны быть отведены и храниться в специально отведенных местах.

Чувствуя поддержку западных кураторов и свою безнаказанность, боевики ВСУ не стесняются применения запрещенного вооружения на глазах международных организаций и открыто нарушают достигнутые договоренности.

Читайте также: В ЛНР объявлен сбор военных резервистов — указ главы Республики

Командование «ООС» на фоне нарушений режима прекращения огня со стороны подразделений ВСУ активизировало работу национальных СМИ.

Нашей разведкой отмечено прибытие украинских корреспондентов телеканалов «ТСН» и «Первый» в сопровождении офицеров пресс-службы и сводного отряда 74 Центра ИПсО в зону ответственности 2 батальона 14 бригады в районе н.п. Крымское для подготовки материалов, обвиняющих НМ ЛНР в обстрелах, а также героизации боевиков ВСУ.

Отмечается, что ранее в зону ответственности 3 батальона бригады в район н.п. Новотошковское прибыли специалисты инженерной службы для подготовки показательного подрыва хозпостройки с целью выдать его за обстрел со стороны Народной милиции.

Читайте также: Тяжелейшие ранения в лицо и грудь: в Киев прибыл новый борт с ранеными карателями (ФОТО)

Командование ОТГ «Север» продолжает использовать автомобили с символикой украинской стороны в СЦКК для доставки ДРГ, снайперских групп и боеприпасов на линию боевого соприкосновения.

Нашей разведкой получена информация о прибытии на белом автомобиле марки ЗИЛ с символикой СЦКК двух групп в районы н.п. Светлодарск и Мироновский. Личный состав имеет продуктовый паёк из расчета на 3 суток, а также 60-мм минометы иностранного производства и боеприпасы к ним.

Не исключаем огневых провокаций в зоне ответственности 9 и 11 батальонов 59 бригады.

Читайте также: «Мы должны двигаться в сторону нашей Большой Родины»: Глава ДНР посетил праздничные мероприятия в ЛНР (ФОТО)

От наших источников поступила информация о том, что в целях противодействия коррупции в сфере курирования контрабандной деятельности и каналов незаконной миграции, в «региональное управление СБУ по Донецкой и Луганской областям» пришло указание о подготовке к сдаче дел и должности руководителя отделения Петриченко В.Г.

Петриченко имеет устойчивое влияние на теневые финансовые потоки в регионе.

Так, для сохранения своей должности он обратился за помощью к командующему «ООС» Кравченко с просьбой о ходатайстве продления его пребывания в высших эшелонах власти под предлогом проведения крупной совместной операции по выявлению каналов сбыта контрабандного оружия из зоны «ООС».

Необходимо отметить, что Петриченко и Кравченко совместно работают с августа 2019 года, таким образом, они заинтересованы в поддержке друг друга и совместной отработке несвойственных служебных задач.

Читайте также: Армия России добилась важного решения для сирийцев (КАРТА)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх