На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Главком ВСУ рассказал НАТО о российских войсках у границ Украины

Главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак во вторник, 18 мая, во время заседания Военного комитета НАТО в формате с Украиной сообщил, что Россия продолжает удерживать большой контингент военных у границ Украины.

По его словам, несмотря на свои обещания отвести войска, Россия до сих пор держит более 80 тыс. военных у границ Украины.

«Несмотря на заявление министра обороны РФ о возвращении войск к местам постоянной дислокации, Россия продолжает удерживать около 80 000 личного состава и значительное количество вооружения и военной техники у различных участков границы с Украиной. Также продолжают находиться в Азово-Черноморском регионе корабли и катера, переброшенные на усиление российской группировки с Северного флота и Каспийской флотилии.

По нашим оценкам, упомянутое позволяет России быстро нарастить наступательные способности группировок своих вооруженных сил для осуществления наступательных действий вглубь Украины.

Украинское военное руководство не исключает возможности того, что для усиления политического и военного давления на Украину, РФ также может использовать территорию и инфраструктуру других государств», — рассказал Хомчак в НАТО. 

По-видимому, под «другими государствами» военачальник подразумевает Белоруссию. По словам украинского главнокомандующего, потенциальную угрозу представляет проведение запланированных на сентябрь совместных стратегических учений вооруженных сил России и Белоруссии «Запад — 2021».

В свою очередь, председатель Военного комитета НАТО, главный маршал авиации Стюарт Печь добавил, что Россия продолжает свою «модель агрессивных действий по дестабилизации». Он также заявил, что у украинской границы остаются десятки тысяч военных с оружием и техникой.

Читайте также: «Сделали как детей»: команда Медведчука разнесла представителей генпрокурора

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх