На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...
  • Ed Red
    Это уже война с европой, хотя наши и в этой ситуации могут умыться их слюнойЗапад в шаге от о...

Мадуро сделал то, о чём мечтает большинство россиян

Президент Венесуэлы Николас Мадуро поставил Евросоюзу ультиматум, заявив, что Каракас никогда больше не пойдет на сделки или диалог с ЕС, если он не изменит санкционную политику.

Глава государства напомнил, что ЕС ввел санкции против оппозиции, участвовавшей в выборах, против судебной власти и вооруженных сил.

«Они беспардонно лезут в наши внутренние дела, и чего ждут в ответ? Что мы скажем спасибо за эти нападки? Нет. Мы были настроены на диалог, мы сделали ряд шагов, чтобы восстановить диалог между оппозицией и последователями Чавеса.

Но языком приказов никто с нами говорить не станет, нет, — или вы измените (свою позицию — прим. РВ), или с вами больше никогда не будет никаких сделок, диалога ни в каком виде, господа из Евросоюза, чтобы вы знали, что Венесуэла знает, как отвечать на угрозы, откуда бы они ни исходили», — заключил Мадуро.

Напомним, этому ультиматуму предшествовали очередные санкции ЕС, введённые против высокопоставленных военных, членов Национального избирательного совета и депутатов нового состава парламента.

В ответ Венесуэла объявила главу дипмиссии Евросоюза в стране персоной нон грата и дала ей 72 часа, чтобы покинуть страну.

Как же отреагировал на высылку Брюссель? Пригрозил изоляцией.

«ЕС глубоко сожалеет о решении властей Венесуэлы объявить главу миссии Евросоюза в стране персоной нон грата. Это приведет лишь к дальнейшей международной изоляции Венесуэлы. Мы призываем пересмотреть это решение», — сказано в официальном документе.

Как сообщала «Русская Весна», ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия готова к полному разрыву отношений с ЕС, если Брюссель продолжит разговаривать языком санкций и пытаться давить на Москву.

Читайте также: В ООН рассказали о серьёзнейшей угрозе мировой безопасности

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх