На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

В России готовятся лишить избирательного права лиц, причастных к экстремизму

В Государственную думу России внесен проект об ограничении пассивного избирательного права у отдельной категории граждан, речь идёт о запрете выдвигать свою кандидатуру на выборах в депутаты нижней палаты парламента лицам, причастным к деятельности экстремистских общественных или религиозных организаций, следует из парламентской базы данных. 

Изменения вносятся в закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания».

Законопроект предусматривает, что в выборах в Госдуму не имеет права участвовать гражданин, причастный к деятельности организаций, признанных экстремистскими или террористическими.

«Данное ограничение распространяется на лиц, являвшихся учредителем, членом коллегиального руководящего органа, руководителем, заместителем руководителя, руководителем структурного подразделения, заместителем руководителя структурного подразделения, членом, участником, работником экстремистской или террористической организации или иным лицом, причастным к деятельности таких организаций (предоставлявшим денежные средства, имущественную, организационно-методическую, консультативную или иную помощь в целях осуществления соответствующей деятельности)», — уточняется в пояснительной записке.

Читайте также: «Донецкая вратарница»: Москва встречает правду о страшной трагедии Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх