На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У Евроры не стратегия,а желание чужое прихватить!У Путина есть стр...
  • Eduard
    Как противно читать слово "поддержка"!Как можно поддерживать снарядами?Поддерживают хлебом и деньгами.Запад любит пер...Байдену пора спус...
  • Eduard
    Да Запад пытался украинцев типа подкупить некими"ценнрстями",хотя реадьно что это или не знают,или попросту и так име...Сопротивление на ...

Минобороны: Украина совершила акт ядерного терроризма

Минобороны России заявило об «акте ядерного терроризма» со стороны киевского режима.

«7 августа режимом Зеленского совершён новый акт ядерного терроризма на объектах энергетической инфраструктуры Запорожской АЭС для создания гуманитарной катастрофы в Херсонской и Запорожской областях.

Около 12:40 украинскими подразделениями 44-й артиллерийской бригады из района н. п. Марганец, на противоположном берегу Каховского водохранилища, осуществлен обстрел Запорожской АЭС.

В результате украинского обстрела была повреждена высоковольтная линия 'Каховская', обеспечивавшая подачу электроэнергии в Запорожскую и Херсонскую область. 

На Запорожской АЭС произошел скачок напряжения, вызвавший задымление на открытом распределительном устройстве станции. 

Также сработала система защиты, отключившая подачу электроэнергии.

Прибывшим пожарным расчетом задымление удалось ликвидировать. Для предотвращения нарушения работы атомной электростанции техническим персоналом станции мощность 5-го и 6-го энергоблоков была снижена до 500 МВт», — заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Читайте также: ВСУ нанесли удар по Донецку и Горловке, убиты мирные жители (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх