На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Распродажа страны: Польша продолжает «осваивать» Украину

В Службе внешней разведки (СВР) России сообщили, что поступающая в ведомство информация свидетельствует о постепенной реализации Польшей своих далеко идущих планов в отношении Украины.

«Становится все очевиднее, что речь идет не только о возможности введения “поль­ских миротворческих сил” в западные районы этой страны, но и об установлении контроля над наиболее перспективными отраслями экономики соседнего государства.

В первую очередь это касается сельскохозяйственного произ­водства. Тактика здесь выбрана несложная, но весьма эффективная. Используя нынешнее непростое положение украинских сельхозпро­изводителей, в том числе в плане хранения собранного урожая, польские компании организовали скупку их продукции по занижен­ным ценам, обрекая в ряде случаев украинские предприятия на бан­кротство.

Затем предполагается скупить их активы и земли по “бро­совым” ценам.

Это можно проиллюстрировать, например, фактами приобретения ячменя нового урожая по 30 долларов за тонну, что почти в 5 раз дешевле реальной стоимости этого продукта.

Параллельно польская сторона инвестирует средства в созда­ние транспортной инфраструктуры и другой логистики для беспре­пятственного вывоза украинского продовольствия в Европу и на другие рынки, где цены значительно выше.

Реализации этих устремлений Варшавы способствует создан­ная Киевом новая юридическая база — принятые Верховной радой в конце июля текущего года закон об особых гарантиях для граждан Польши и закон о приватизации, допускающий продажу украинских промышленных предприятий с 50-процентной скидкой.

Таким образом, нынешние киевские власти по существу уже приступили к распродаже страны, отдавая приоритет в этом “бизнес-проекте” польским соседям», — говорится в заявлении СВР.

Читайте также: Зеленский предъявил ультиматум из-за референдумов о присоединении к России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх