На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

Легендарный сербский доброволец, снайпер Деян Берич покидает Донбасс (ФОТО)

Легендарный сербский доброволец, снайпер, капитан Вооруженных сил ДНР Деян Берич заявил о своем намерении покинуть Донбасс и вернуться на Родину.

Капитан Берич воевал с самого начала событий Русской Весны, начиная с Крыма, прошел все горячие точки Донецкой Народной Республики от Марьинки до Донецкого аэропорта, был в украинском плену, откуда его выкупили, получил несколько серьезных ранений, теперь пришло время немного отдохнуть и поправить свое здоровье.

Открытое письмо Героя обороны Донбасса, сербского ополченца ДНР Деяна Берича:

«Добрый вечер всем.

У нас ничего особенно не изменилось, украинская артиллерия по-прежнему работает и идут пехотные бои на отдельных направлениях.

Как говорят, вчера было жестко в Донецке и окраинах, мы утром снова выдвинулись на первую линию, но вернулись назад, так как сказали, что потребности в том, чтобы мы там были, нет и уже вечером снова зовут, чтобы мы вернулись и помогли разобраться со снайперами.

Так что ничего особо не изменилось.

Кроме одной вещи, после долгих размышлений я решил завершить свое пребывание на Донбассе.

Для моего начальства это был шок, но, как все нормальные люди, они согласились с этим решением.

Врачи уже почти полгода запрещают мне полностью быть на первой линии, не только из-за позвоночника, это легко решается, так как я не ношу ни бронежилета, ни чего-либо тяжелого, но и из-за тех сильных контузий, которые грозят полностью нарушить здоровье, а после этого я никому не буду нужен, в том числе и себе самому. Так что пришло время немного подумать о будущем.

Но я не могу и отпустить своих бойцов идти без меня и так изо дня в день и до бесконечности, так что ни разу ни одного лечения я не прошел как надо.

Пришло время что-то сделать и в личном плане, все-таки уже сорок один год и нужно думать о будущем.

По некоторым нашим планам, мне потребуется еще месяц на передачу дел и чтобы решить проблему с двумя украинскими снайперами, работающими с крупным калибром и после этого я смогу отправиться дальше.

Это решение я обдумывал добрых два месяца и в прошлый понедельник сообщил о нем начальству.

Все здесь говорят, что это станет большой моральной поддержкой украинцам и большим ударом по нашим бойцам, но все должны понять, что мы все здесь добровольцы и приходит время, когда понимаешь, что больше не можешь работать по максимуму и тогда лучше уйти, чем подставить целую группу или батальон из-за своей физической неготовности.

В украинцах я не сомневаюсь, они постараются воспользоваться этой новостью, но скоро снайперы, которых мы обучили, покажут им, что войну делает не один человек, а хорошо подготовленные люди с большим сердцем и мои парни и девушки (у нас две девушки, они завершают обучение, которое было ужасным и долгим) покажут, что они достойные наследники батальона специального назначения ДНР.

Искренно не жалею ни о едином мгновении, проведенном в боях за народ Донбасса, на защите мирных жителей от новых фашистов, поддержанных Западом, ни о единой ране или дне, который мы проводили без крошки хлеба, а было таких много. Сейчас это уже хорошо организованная армия, которая может не только дать достойный отпор, но и двинуться вперед.

В штабе надеются, что после отдыха, который будет долгим, так как нужно многое сделать, чтобы вернуться в нормальное физическое состояние, я вернусь обратно, но я уверен, что с меня более чем достаточно.

Я ни разу не отказался ни от одного задания, а много было таких, когда не было шансов вернуться назад, но мы выжили. Никто здесь не уничтожил столько вражеских снайперов, как один серб, а вражеских солдат я и не считаю.

Однако, война это война и если не убьешь ты, убьют тебя или людей рядом с тобой, сурово, но так.

Так что я очень горд тем, что я как серб сделал здесь и, как бы некоторые в Сербии не хотели этого преуменьшить, имя СЕРБИЯ останется здесь вписанным в историю большими буквами».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх