На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

В Луганске простились с командиром комендантского полка (ФОТО)

Церемония прощания с командиром комендантского полка 2-го гвардейского Луганско-Северодонецкого армейского корпуса, руководителем луганского регионального отделения общественной организации «Всероссийское боевое братство», полковником Сергеем Грачевым прошла в Луганске. 

Грачев ушел из жизни 16 марта после тяжелой болезни.

Проводить в последний путь Грачева пришли родные и близкие, боевые товарищи, представители ветеранских и военно-патриотических молодежных организаций.

«Очень больно на душе. Провожаю друга, Человека с большой буквы. Провожаю боевого товарища», — сказал председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов.

Председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин подчеркнул, что Грачев — «настоящий герой».

«Сегодня пришло понимание, что очевидцев много, а участников остались единицы, — отметил Карякин. — И Сергей Викторович как раз из тех участников, который был основой сопротивления тому произволу, который надвигался на нас из Киева. И он не словом, а делом доказывал, что Донбасс — это люди, которые никогда не станут на колени».

Исполняющий обязанности главы администрации Лисичанска Андрей Скорый заверил, что Грачев «останется в памяти навсегда».

«Вечная память Сергею — бойцу, воину, прошедшему Афган и эту войну. Земля ему пухом. А нам — победы и веры!» — добавил Скорый.

Сергей Викторович Грачев — командир отдельного комендантского Луганского полка. Полковник. Позывной «Грач». Меж собой бойцы называли своего командира «Батя». Родился в 1965 году в городе Красный Луч (шахтоуправление «Знамя Коммунизма», поселок «4-бис») Ворошиловградской области УССР. С 1983 по 1986 год проходил срочную службу в составе погранвойск КГБ СССР на территории Республики Афганистан (район города Газни) в составе мотоманевренной группы в должности стрелка-гранатометчика. Награжден рядом правительственных наград СССР, Российской Федерации и ЛНР.

Читайте также: Следователи СК РФ извлекли из братской могилы в ЛНР останки 46 жертв ВСУ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх