На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Эрдоган признал Крым украинским: что это значит?

В ходе совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что всё так же считает Крым украинской территорией и намерен и дальше поддерживать крымских татар.

Зеленский остался доволен, украинские СМИ в восторге понесли эту новость, цитируя заявление Эрдогана о том, что «Турция рассматривает Украину как ключевую страну в плане обеспечения стабильности и безопасности нашего региона». Но обольщаться здесь явно не стоит.

Во-первых, было бы странно полагать, что турецкий президент скажет что-то иное в разговоре с президентом украинским.

Разумеется, он напел Зеленскому дифирамбов просто потому, что так нужно. Эрдоган одно и то же говорит каждый раз, как эти двое встречаются.

Во-вторых, никто не мешает Эрдогану поддерживать крымских татар, проживающих на территории российского Крыма. Тем более, что их там в принципе никто не ущемляет — самые ущемленные в лице Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова давно вещают о «притеснениях татар» с территории Украины.

В-третьих, весьма слабо верится, что Эрдогану всерьез есть дело до «незалежной» и ее процветания. У него в настоящий момент есть более насущные дела, такие как вмешательство в ливийский конфликт на стороне нелегитимного триполитанского правительства, а также в конфликт в Нагорном Карабахе на стороне Азербайджана. И Триполи, и Баку Турция поставляет вооружения и живую силу в лице наемных сирийских радикалов. И это предмет отдельного разбирательства.

Не стоит также забывать, что свое лицемерие и двуличность этот политический деятель во всей красе продемонстрировал совсем недавно, когда соловьем заливался на Генассамблее СБ ООН, рассказывая, как европейские страны-де погрязли в «жажде чрезмерной прибыли, стремлении к сосредоточению власти и сохранению колониализма».

А он сам в это время прикладывает все силы, чтобы «больше других стран вложиться в помощь пострадавшим от пандемии людям и государствам».

Читайте также: Тайная операция: Украина наносит удар в спину Армении

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх