На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Так-бы и на других фронтах.Дроны «Джокер» за...
  • Константин Самарин
    В пнрвую очередь гадо уничтожать не спми ракеты, а пусковые установки, вместе со складами боеприпасов к ним.Пресечена попытка...
  • Константин Самарин
    Они-же отказываются от всего советского, вот им и помогли.Декоммунизация пр...

Военкор Пегов: Весь Донецк — линия фронта (ВИДЕО)

Известный военный корреспондент и автор проекта @WarGonzo Семён Пегов рассказал в стриме «Летучка» об обстрелах столицы ЛНР и настроениях мирных граждан.

По словам журналиста, сейчас даже на передовой находиться безопаснее, чем ехать на работу в троллейбусе по Донецку. Потому что не знаешь, когда и откуда прилетит.

«В этот момент безопаснее на передовой — в окопах, в блиндажах, где люди обучены, знают, как себя вести, и главное — ждут, что по ним будут стрелять, могут себя обезопасить. А люди, которые едут на троллейбусе на работу, — они как могут предугадать, в какой момент разорвётся снаряд?

Весь Донецк — линия фронта», — рассказал он агентству RT.

При этом очередь на границе по-прежнему огромная: люди едут в сторону ДНР. Как заметил Пегов, толпа «как в метро в час пик».

«Поражён твёрдостью шахтёрского донбасского характера. Тут хреначит из всего что попало, а люди всё равно ломятся домой», — заключил военкор.

Читайте также: Массированный удар «Искандерами» нанесён по Харькову (+ВИДЕО, ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх