На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

Горловка и Макеевка попали под артобстрел украинских боевиков, — СЦКК

Украинские войска в четверг обстреляли Горловку и Макеевку в Донецкой Народной Республике крупнокалиберными снарядами, заявило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Как сообщает представительство в своем Telegram-канале, обстрелы производились с 16:45 (мск) по 16:55 (мск) из населенных пунктов Авдеевка и Новгородское.

По Кировскому району Макеевки «было выпущено пять снарядов калибром 155 миллиметров, а по Горловке восемь снарядов калибром 152 миллиметра».

Артиллерия калибром 155 миллиметров применяется странами НАТО. Также на Украине была разработана и изготовлена в единственном экземпляре колесная самоходная артиллерийская установка «Богдана» под такой калибр. Ранее США поставили Украине дальнобойные гаубицы M-777 калибром 155 миллиметров, украинские войска уже использовали их для обстрела городов, включая Донецк, в результате чего гибли мирные жители.

Читайте также: Донбасс: В Рубежном после обстрелов ВСУ горит элеватор с 30 тыс. тонн зерна

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх