На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Lockheed Martin получила от армии США заказ на 1300 Javelin для Украины

Корпорация Lockheed Martin получила от армии США два контракта на сумму 309 миллионов долларов на производство ракет Javelin, в том числе 1300 ракет для Украины.

Об этом сообщила пресс-служба компании, пишет Reuters.

На сегодняшний день Соединенные Штаты отправили в Украину более 5500 систем Javelin. 

Оборонный подрядчик добавил, что контракты на 1300 ракет Javelin финансируются за счет недавно принятого закона о дополнительных ассигнованиях Украины. Lockheed также заявила, что работает над тем, чтобы увеличить объемы производства ракет. На данный момент оно составляет 2100 штук в год.

Ракеты Javelin производятся совместно ракетным подразделением Lockheed и Raytheon Technologies (RTX.N).

Спрос на ракеты Javelin остается высоким по мере обострения войны в Украине, где они использовались для остановки наступления российских танков на столицу, а также в артиллерийском бою на востоке Украины.

Читайте также: Спецслужбы Украины подорвали аммиачную селитру под Славянском (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх