На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не тревожьтесь,вы следующие на утилизацию...«Больше не могут»...
  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...

Renault не сможет выкупить завод «Москвич», — власти Москвы

Завод «Москвич», который столица взяла на баланс после ухода Renault, останется российским, возможности выкупить его обратно у бывшего собственника не будет, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В понедельник состоялось подписание соглашений о передаче российских активов Renault. Доля в «АвтоВАЗе» перешла ФГУП «НАМИ», завод «Рено Россия» — Москве. Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, на московском заводе планируется производить легковые автомобили под историческим брендом «Москвич» — сначала с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе — и электромобили.

«Важно, что, когда мы получили завод, это была позиция принципиальная мэра города, что у нас нет опциона на обратный выкуп со стороны компании Renault, то есть этот завод будет все время российским.

Мы очень рассчитываем на то, что — и такую задачу ставим менеджменту предприятия — чтобы в первую очередь максимально все компоненты были произведены в Российской Федерации», — сказал Ликсутов в интервью «Москве 24».

Он отметил, что правительство Москвы обеспечит твердым заказом предприятие вместе с московскими компаниями такси и каршеринга, чтобы у завода было четкое понимание перспектив.

Читайте также: В Москве похоронили Украину (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх