На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

«Хочу к прабабушке»: в Латвии извиняются перед русскоязычными за скандальную рекламу COVID-вакцинации (ФОТО)

В Латвии разгорелся нешуточный скандал, связанный с не совсем тактичной кампанией по пропаганде COVID-вакцинации.

Рекламному агентству Nord DDB Riga, отвечающему за рекламную кампанию, пришлось извиняться перед русскоязычными жителями страны за плакат, на котором предлагалось после прививки от коронавируса «встретиться с прабабушкой и прадедушкой». 

«Мы хотим искренне извиниться как перед русскоязычными жителями, которых задела ошибка перевода в рекламных материалах, так и перед всеми участниками процесса вакцинации: врачами, медсестрами, другими работниками медицинских учреждений и всеми, кто заботится о том, чтобы процесс вакцинации в Латвии проходил гладко и быстро», — заявили в агентстве. 

После разгоревшегося скандала «прабабушку и прадедушку» оперативно заменили на «бабушку с дедушкой» и изменили формулировку слогана, чтобы он не звучал двусмысленно.

Рекламщики отдельно принесли извинения бывшему футболисту Каспару Горкшу, чья фотография была использована на плакатах.

Сам Горкш отметил, что для него главное — чтобы «вся эта суматоха» не повлияла на успешность прививочной кампании в стране.

Читайте также: Ядерный взрыв в сердце Европы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх