На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...
  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...

«Ущерб катастрофический»: глава Крыма о наводнении в Ялте

Новость обновляется

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ущерб, нанесённый вчерашним наводнением городу Ялте, можно назвать катастрофическим. 

«Природная катастрофа… Ущерб катастрофический во многом, особенно там, где прорвало русло рек. Некоторые люди полностью потеряли свое имущество, там восстановлению практически ничего не подлежит…

В Ялте ситуация самая тяжелая. Здесь рельеф местности такой, что вода набрала высокую скорость.

Поток был селевой», — цитирует Аксёнова РИА Новости.

Глава республики уточнил, что в настоящее время главная задача спасателей — ликвидировать подтопления и обеспечить граждан, оказавшихся в пострадавших районах, всем необходимым.

На территории полуострова ранее был введён режим ЧС регионального масштаба. Средства на ликвидацию последствий наводнения на полуострове выделят из резервного фонда.

«Также для нас первостепенная задача — определить приоритетность по объектам, чтобы, как только вода сойдет, подрядчики могли приступить к выполнению ремонтно-восстановительных работ.

Необходимо восстановить абсолютно всю инфраструктуру в пострадавших районах. Это предстоит сделать в максимально сжатые сроки», — подчеркнул глава Крыма.

Купаться запрещено

В ходе оперативного совещания по ситуации в Большой Ялте Аксёнов сообщил, что купание в акватории Ялты на текущий момент запрещено.

«Обращаюсь к жителям Ялты и гостям полуострова, которые в это время находятся в южной столице Республики Крым. В связи с заиленностью воды в результате чрезвычайной ситуации стабильная подача питьевой воды в систему города предварительно переносится с вечера до полуночи текущего дня.

Вся актуальная информация по данному вопросу будет оперативно публиковаться на сайте администрации города Ялты.

Обращаю пристальное внимание жителей и гостей Ялты на то, что на сегодняшний день запрещено купание в акватории города.

На данный момент 46 пляжей города нуждаются в очистке», — подчеркнул глава республики.

Читайте также: Глава СНБО Украины пошутил над наводнением в Крыму

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх