На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

В США Украину назвали нахлебником

США не должны пускать Украину в НАТО «в какой бы то ни было» форме, так как это станет бременем для американского народа, пишет в своей статье для портала 19Fortyfive старший научный сотрудник Института Катона, бывший спецпомощник президента Рональда Рейгана Дуг Бэндоу.

Как напомнил Бэндоу, после конфликта в Южной Осетии в 2008 году Вашингтон по-прежнему настаивал на том, чтобы НАТО обещало возможное членство Украине и Грузии, «даже несмотря на то, что европейцы ясно дали понять, что не дадут окончательного одобрения их заявкам».

При этом вместо того, чтобы признать, что ни Америка, ни Европа не желают «защищать» Украину и Грузию, западные чиновники «постоянно лгали, регулярно заявляя о том, как они стремятся принять эти две страны в трансатлантический союз», указал он.

«Ни Грузия, ни Украина не были жизненно важны для обороны Америки или Европы», — отметил автор. При этом начало российской спецоперации лишь подтвердило «постоянную нечестность» Запада в его обещаниях Киеву, а члены НАТО признали, что прямое столкновение с Россией из-за Украины «не в их интересах».

По словам Бэндоу, в первую очередь это касается США — американский народ не поддерживает включение Украины в длинный список «оборонных иждивенцев». При этом после окончания конфликта европейские члены НАТО, скорее всего, вернутся к привычной практике, фактически перепоручив свою защиту Вашингтону, что является еще одной причиной, по которой США должны отвергнуть идеи о присоединении Украины к НАТО в какой-либо форме.

Как указал экс-помощник Рейгана, американцы не хотят, чтобы их втягивали в «ненужные конфликты». «Вашингтону следует наконец начать отдавать предпочтение интересам американцев, а не интересам иностранных государств», — резюмировал он.

Читайте также: Лавров: У России не осталось никакого доверия к МУС

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх