На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Настоящее эстонское имя Хер ем! И никаких других имён у гомосятины. Природа и боженька, однако, всех ставит на место!Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Типичная тактика бандитов.В чисто поле им в падлу вывезти,пусть гражданских бомбят!44 млн рублей и 3...
  • Eduard
    Возможна и диверсия!СРОЧНО: Самолёт Т...

«Не советую инвестировать в Украину»: президент Эстонии нанесла ещё один удар по Киеву

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что советует своим гражданам «не инвестировать в Украину».

Об этом она рассказала в интервью украинскому изданию «Европейская правда».

По ее словам, на Украине можно торговать. Однако в случае инвестиций есть риск потерять свою собственность. Керсти Кальюлайд объяснила, что у эстонцев уже бывали ситуации, когда, даже выиграв суд, они так и не смогли вернуть имущество.

«Я советую своим гражданам: торгуйте с Украиной, но не инвестируйте туда. Потому что вы можете потерять инвестиции. И у нас уже были такие случаи, когда наши люди теряли здесь собственность.

И даже получив решение арбитража в свою пользу, так и не смогли вернуть свое имущество. И поэтому я не могу посоветовать эстонцам инвестировать в Украину», — сообщила Кальюлайд.

Как сообщала «Русская Весна», в этом же интервью президент Эстонии заявляла, что Украина не сможет вступить в НАТО до возврата всех своих территорий, несмотря на закрепление в Конституции страны «необратимого евроатлантического курса». Кроме этого, подобной позиции Керсти Кальюлайд и в вопросе вступления Украины в ЕС. По ее словам, для членства в Евросоюзе Украине нужно еще 20 лет работы.

Украинские уже журналисты отметили, что интервью эстонского президента веет какой-то сплошной безысходностью.

«В общем, сплошная безысходность какая-то веет от этого интервью.

Никаких надежд Украине эстонский президент не даёт. Очень примечательное интервью в контексте отношения к перспективам нашей страны. Усталость какая-то», — пишут авторы украинского Telegram-канала «Политика Страны».

Читайте также: В украинском параде обнаружили зраду

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх