На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...
  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...

Горловское направление под угрозой: боевикам ВСУ подвозят боеприпасы к тяжёлым орудиям (ФОТО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано одно нарушение Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.

На донецком направлении боевики из 28-й бригады с позиций в районе н. п. Новомихайловка обстреляли район н. п. Луганское, применив стрелковое оружие.

Факт нарушения в оперативном порядке доведен до представителей украинской стороны в СЦКК с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения фальсификации данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

Защитники Республики продолжают наблюдение за противником, строго соблюдая режим прекращения огня, находятся в готовности к адекватному реагированию по приказу командования на действия украинской стороны.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер выявлено размещение двух единиц вооружения и военной техники ВСУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.

Из состава 128-й огшбр:
► одна зенитная самоходная установка «Шилка» вблизи жилых домов в н. п. Орловское;
► одна боевая бронированная машина в жилом частном секторе в н. п. Гнутово.

Украинская сторона продолжает блокировать работу БпЛА СММ ОБСЕ.

Так, с целью недопущения фиксации нарушений со стороны 58 и 128-й бригад противник применил станции РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильных групп 502 и 305-го отдельных батальонов РЭБ с целью радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации во время полётов БпЛА СММ ОБСЕ в районах н. п. Нетайлово и Лебединское.

Читайте также: ВАЖНО: В ЛНР предотвращён теракт, киевские спецслужбы планировали взорвать центр города (ВИДЕО)

Мы продолжаем фиксировать факты минирования противником территорий, прилегающих к населенным пунктам и дорогам общего пользования, что напрямую угрожает жизни и здоровью мирных граждан и представителей Миссии ОБСЕ.

Поперек дороги от н. п. Водяное в направлении н. п. Коминтерново боевики 128-й огшбр установили 41 противотанковую мину.

Разведкой Народной милиции зафиксирован подвоз минометных боеприпасов на передовые позиции противника на горловском направлении в районе н. п. Новоселовка Вторая в подразделения 1-го парашютно-десантного батальона 25-й овдбр.

Важно отметить, что украинские вооруженные формирования продолжают использовать для подвоза боеприпасов технику с символикой СЦКК.

Так, вчера на позиции подразделений 25-й бригады на грузовом автомобиле ЗИЛ белого цвета с надписью СЦКК доставлены 120 и 82-мм мины, а также боеприпасы к стреловому оружию.

Таким способом украинские вооруженные формирования, в нарушение международных Конвенций, под прикрытием гуманитарных и миротворческих организаций производят восполнение боезапаса подразделений, расположенных на открытой местности, где подвоз военной техникой затруднен.

Мы прогнозируем активизацию огневой активности в зоне отнесенности 25-й овдбр на горловском направлении.

Читайте также: Против Новороссии: 5 стран Запада создадут антироссийский «фронт» на Украине (ФОТО)

Нам продолжает поступать информация о низком морально-психологическом состоянии украинских военнослужащих в зоне «ООС».

Из-за многочисленных жалоб жителей Дзержинска на противоправные действия военнослужащих ВСУ, поступающих на «горячую линию» Министерства обороны, в 10-й огшбр для проверки организации боевой и повседневной деятельности прибыла комиссия штаба «ООС» совместно с представителями ВСП и СБУ.

Задачей проверяющих является не только инспектирование бытовых условий в бригаде, но и проверка оперативной информации об организации офицерами бригады распространения наркотиков среди подчиненного личного состава.

В настоящее время весь личный состав 10-й бригады сдает анализы на наличие наркосодержащих веществ в организме. Всего за один день работы в употреблении наркотиков уличены двадцать три военнослужащих 109-го горно-штурмового батальона 10-й бригады. Сотрудниками ВСП проводятся допросы данных военнослужащих с целью установления причастных к доставке на территорию воинской части наркотических веществ.

Читайте также: Боевой донбасский «Солнцепёк» взрывает Интернет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх