На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

Эрдоган проклял правительство Австрии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал правительство Австрии за то, что в Вене на правительственных зданиях на фоне конфликта в секторе Газа подняли флаги Израиля в знак солидарности с Тель-Авивом. 

Об этом он заявил во время выступления в столице Турции — Анкаре, передает РЕН.

Канцлер Австрии Курц ранее заявил о том, что флаг Израиля подняли на крыше федерального ведомства канцлера и на австрийском МИДе.

«Я проклинаю австрийское правительство, которые вывесило израильский флаг на здании администрации канцлера. Поднять на своем государственном здании флаг террористического государства — значит, отождествлять себя с террором.

Видимо, Австрия пытается заставить мусульман заплатить за совершенный ею геноцид евреев», — заявил Эрдоган.

Ситуация между Израилем и Палестиной обострилась в начале мая, когда власти Израиля предприняли попытки выселить палестинские семьи из их домов в Восточном Иерусалиме.

В частности, они были спровоцированы решением израильского суда изъять дома в квартале Шейх Джаррах у проживающих там арабов в пользу еврейских поселенцев. Основанием послужило то, что данное жилье принадлежало им до 1948 года.

Конфликт быстро перешел на уровень военного противостояния. С 10 мая израильская армия и сектор Газа не прекращают обмен ракетными ударами. По последней информации, в Израиле погибли восемь мирных жителей и один военнослужащий. А в Палестине число погибших достигло 181 человека, среди жертв — 52 ребенка.

Читайте также: «У НАТО — одно старое барахло»: Поляки испугались «российской угрозы» из Калининграда

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх