На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Да, трудные времена наступят для Польши... Сами паны работать давно разучились, ухилянтов скоро выдворят, а укро-холо...Мобилизация на Ук...
  • Константин Самарин
    А Польша-то тут с какого бока?  Ей самой пора возвращать Германии территории, полученные в 1945-м благодаря СССР..«Помимо Одессы и ...
  • Константин Самарин
    О! Опомнились! Да уже лет пять интернет-мошенники хозяйничают в России. Что мешало прибегнуть к этому раньше?В России появится...

В ВОЗ заявили о прохождении Россией пика заболеваемости коронавирусом

Россия, вероятно, прошла пик заболеваемости коронавирусом в текущей волне, заявил директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

«Если смотреть на 53 страны в Европейском регионе, мы видим рост заболеваний в западных странах, в Германии, Австрии, Дании, Ирландии. В Израиле с сентября число случаев сокращается после точечной бустерной вакцинации. В восточной части, я бы назвал Белоруссию, Россию, Болгарию, Румынию, в этих странах, судя по всему, пик пройден», — сказал он в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 1».

По словам Клюге, в России наблюдается снижение числа случаев заражения, однако «успех сегодня не обещает успеха в будущем».

«Поэтому я определенно хотел бы попросить граждан России и дальше придерживаться превентивных мер правительства, потому что мы знаем, что превентивные меры работают», — добавил представитель ВОЗ.

Читайте также: Куда и почему пропали бессимптомные больные COVID-19

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх