На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Психиатрам долго и упорно придется работать над источником заболеваемости психического расстройства у поляков и украи...СБУ: В Польше зад...
  • Александр Крылов
    Настоящее эстонское имя Хер ем! И никаких других имён у гомосятины. Природа и боженька, однако, всех ставит на место!Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Типичная тактика бандитов.В чисто поле им в падлу вывезти,пусть гражданских бомбят!44 млн рублей и 3...

Новые обязательства перед МВФ: Украина продаст два государственных банка

Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал полный текст обновленного Меморандума с Украиной, в рамках которого Кабинет министров обязуется принять меры по частичной или полной приватизации государственных «ПриватБанка» и «Ощадбанка».

В документе указано, что обновленные основы, утвержденные Кабинетом министров в августе 2020 года, предусматривают уменьшение участия государства с текущих 50,4% чистых активов до менее 25% к 2025 году.

Для дальнейшего снижения доли государства в банках правительство намерено обеспечить разработку и принятие «ПриватБанком» и «Ощадбанком» до конца 2021 года дорожной карты, которая:

► будет определять шаги, необходимые для вывода каждого из этих банков на рынок для частичной или полной приватизации и продвигать цель привлечения авторитетных международных инвесторов;

► будет определять законодательные изменения, которые могут понадобиться для реализации представленных вариантов разгосударствления.

«Структурный маяк программы с МВФ будет выполнен до конца января 2022 года», — говорится в меморандуме.

Читайте также: В ближайшие дни: на Украине заявили о планах Зеленского ввести военное положение (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх