На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

«Никаких гарантий»: на Украине возмущены сделкой по «Северному потоку — 2»

Украину не устраивает соглашение между США и Германией по газопроводу «Северный поток — 2», так как прописанные там договоренности не дают Украине никаких гарантий. Об этом заявила вице-премьер по вопросам интеграции в ЕС и НАТО Ольга Стефанишина.

«Никаких гарантий Украина не получила. Ни в этом заявлении, ни вне этого заявления.

В этом заявлении говорится, что Германия будет поддерживать инициативу Триморья, к которой Украина и так пытается присоединиться, которая и так существует, поэтому мне непонятна эта поддержка», — сказала Стефанишина.

Она добавила, что в соглашении говорится о создании фонда зеленой трансформации, но Украина уже давно ведет по нему переговоры.

«Также анонсируется дополнительная финансовая поддержка и создание фонда зеленой трансформации, по которому мы уже ведем переговоры около полугода.

Никаких новых инициатив это заявление не предусматривает, зато никаких перспектив и безопасностных гарантов, в частности, касательно членства в НАТО, мы не получили», — добавила Стефанишина.

Читайте также: «Торжество разума»: Австрийские СМИ о завершении «Северного потока — 2»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх