На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...
  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...

СРОЧНО: Противостояние истребителей F-16 в Средиземноморье (ВИДЕО)

В западных СМИ появились громкие новости о столкновении боевой авиации Турции и Греции в восточной части Средиземного моря, по последним данным, накал ситуации преувеличен. 

Минобороны Турции только что сообщило, что истребители ВВС Турции были подняты на перехват группы греческих боевых самолётов F-16, которые прошли в опасной близости от турецкого судна в Эгейском море.

По имеющимся данным, Анкара задействовала те же самые истребители Ф-16 Fighting Falcon американского производства.

Как заявила турецкая сторона, четыре истребителя F-16 ВВС Греции приблизились на опасное расстояние к исследовательскому судну Çeşme в международных водах в северной части Эгейского моря.

Уточняется, что один из этих боевых самолётов подошёл на расстояние в 2 морские мили и применил противорадарные «дипольные отражатели» для противодействия работе военных РЛС (средство радиоэлектронного подавления — пассивная ложная цель для противодействия радиолокационным системам наведения, обнаружения, целеуказания и управления оружием).

В свою очередь, греческая сторона опровергла сообщения об агрессивных действиях своих F-16 в отношении турецкого судна.

В Афинах опубликовали карту, на которой указывается фарватер турецкого корабля, осуществляющего незаконные гидрографические исследования в Эгейском море. Уточняется, что работы ведутся в акватории греческого острова Лемнос.

Читайте также: На грани войны: Греция и Турция ищут выход из тупика

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх