На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

В производстве украинских вагонов нашли «зраду»

Украина по итогам 2019–2020 годов произвела 13,8 тыс. грузовых вагонов, из которых 2,7 тыс. были оснащены железнодорожными осями, закупленными в Российской Федерации.

Таким образом, каждый пятый произведенный на Украине новый грузовой вагон оказался с российскими осями.

Как пишут СМИ, согласно данным Федеральной таможенной службы России, украинские производители вагонов в 2019–2020 годах импортировали из России 5,4 тыс. штук ж/д осей, что позволило оснастить 2,7 тыс. грузовых вагонов.

За два года крупнейшим импортером ж/д осей оказался Крюковский вагоностроительный завод. Именно это кременчугское предприятие «красного» директора Валерия Приходько приобрело 3841 ось у завода «Уральская кузница», входящего в группу «Мечел» Игоря Зюзина.

Таким образом, доля КВСЗ в общем импорте российских осей на Украину составила 71%.

Напомним, что в 2020–2021 годах Крюковский вагоностроительный завод также импортировал из России 2692 железнодорожных колеса производства «Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат» Романа Абрамовича.

Получается, что свыше 300 грузовых вагонов КВСЗ оснащены ж/д продукцией, закупленной у российских производителей.

Читайте также: «Дядя, тебя отсюда вынесут»: украинский школьник-нацист угрожал военным и сорвал урок патриотизма из-за русского языка (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх