На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

В США назвали ошибку Байдена, из-за которой Украина проиграет в войне с Россией

В случае резкого ухудшения отношений США и Турции Киев и Анкара не смогут объединиться для противостояния России в Черном море, пишет The National Interest.

В материале политический аналитик Харун Карчич заявил, что администрация Байдена заинтересована в поддержке Киева против «территориальной экспансии» России в Черном море. Однако, по его мнению, Украина вряд ли сможет достичь поставленных целей без поддержки Турции.

«Потеря союзника по НАТО, который граничит с Черным, Эгейским, Средиземным морями, Балканами, Кавказом, Ираном, Ираком и Сирией — равносильно тому, что все эти стратегические регионы будут поданы России на серебряном блюде», — объяснил эксперт.

Ранее адмирал ВМС США в отставке и экс-главком Североатлантического альянса Джеймс Ставридис предположил, что в случае обострения отношений России и Украины вооруженное столкновение с большей вероятностью произойдет именно в акватории Черного моря.

Ставридис отметил, что Москва одержит безоговорочную победу, тогда как войска НАТО не успеют вовремя достигнуть региона.

Читайте также: Неважно, кто президент или глава Пентагона: в США создано параллельное государство с армией

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх