На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Боевики Нацдружины напали на украинскую полицию (ФОТО, ВИДЕО)

Во время акции протеста под стенами «Винницаоблэнерго» произошли столкновения между боевиками Национальной дружины и полицией.

Национальная дружина требует освобождения от должности генерального директора «Винницаоблэнерго» Андрея Полищука, а также требует от руководителя облэнерго извинений перед горожанами и лишения мандата депутата областного совета.

«Активисты» обвиняют Полищука в «шантаже всего города», имея в виду недавнее отключение от электроснабжения местного водоканала. Сегодня же Нацдружины под руководством Андрея Вербецкого снова пришли к «Винницаоблэнерго» требовать увольнения Полищука.

Однако еще на подходе к зданию облэнерго боевикам пытались преградить путь представители полиции коммуникации, которые указали протестующим на то, что здание является частной собственностью.

На это боевики ответили, что, хоть здание и является частным имуществом, сама земля, на которой оно расположено, является коммунальной. Кроме того, прямо за зданием течет река Южный Буг, а, согласно законодательству, граждане Украины имеют право на беспрепятственный доступ к воде.

Поэтому протестующие пытались пройти через ворота, которые ведут на территорию предприятия.

Однако пока митингующие общались с полицией диалога, у ворот уже выстроились несколько десятков спецназовцев из полицейского подразделения «ТОР». Они не пропускали боевиков к воротам, в результате чего произошла кратковременная потасовка.

Читайте также: «Смех и грех»: в Раде высмеяли состояние украинского военного флота (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх