На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Тихо "шифером" шурша..."крыша" едет не спеша...Как беглая «прима...
  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...

«Серьёзные проблемы»: ОБСЕ отказалась признавать выборы в Белоруссии (ВИДЕО)

Наблюдатели Парламентской ассамблеи ОБСЕ не признали досрочные выборы в нижнюю палату парламента Белоруссии таковыми, что соответствуют международным стандартам, сообщила спецкоординатор Маргарета Седерфельт, передает Еuroradio.

Наблюдатели ОБСЕ заявили о «серьезных процедурных проблемах при подсчете голосов».

«Мы отметили, что большое количество кандидатов подали заявки на участие в выборах, но их участие ограничили. Эти выборы продемонстрировали полное отсутствие соблюдения демократических обязательств.

В государстве, где полномочия и независимость парламента ограничены, а основные свободы как избирателей, так и кандидатов ущемляют, существует опасность превращения парламентских выборов в формальность», — подчеркнула Седерфельт.

Представители ОБСЕ выразили своё разочарование, что власти Белоруссии не выполнили рекомендаций по изменению избирательного законодательства.

Основные изменения, которые были предложены ОБСЕ после предыдущих выборов, касались принципов формирования избиркомов, прав кандидатов и прозрачности подсчета голосов. По словам Седерфельт, эти же рекомендации остаются актуальными и сегодня.

Напомним, на досрочных выборах в нижнюю палату парламента Белоруссии не избрали ни одного оппозиционера.

Больше всего в обновленной Палате представителей будет членов Коммунистической партии Белоруссии. Депутатами стали 11 коммунистов.

На втором месте по количеству депутатов Социалистическая Республиканская партия труда и справедливости. В новом созыве их будет шесть. Также депутатами стали два кандидата от Белорусской патриотической партии, по одному от Аграрной партии и Либерально-демократической.

Остальные почти 90 депутатов — внепартийные.

Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь состоит из 110 депутатов, которых выбирают по одномандатным избирательным округам по мажоритарной избирательной системе в один тур.

Читайте также: Учёные нашли способ спасать печень алкоголиков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх