На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    А зачем? Кормит, поить еще гниду...Задержан мигрант ...
  • lady lyudmila
    Это конечно хорошо. Но может быть пожизненно ?Задержан мигрант ...
  • Ваша Светлость
    Этот подонок должен самоубиться в камере, случайно повеситься...Задержан мигрант ...

«Это была самая главная ошибка в моей жизни»: Протасевич жалеет о поездке на Донбасс (ВИДЕО)

Бывший главный редактор Telegram-канала «Нехта» Роман Протасевич в интервью белорусскому государственному телеканалу ОНТ дал довольно сбивчивые пояснения о своей службе в «Азове» во время горячей фазы противостояния на Донбассе.

По словам Протасевича, он был несколько месяцев в «Азове», но даже не надевал военную форму. А его снимки в камуфляже и разгрузке, облетевшие интернет, «сделаны на полигонах» и в порыве «абсолютно неверного военного романтизма».

Он заявил, что не воевал и «занимался в основном фотографией». Однако при этом признал, что у него был пулемет, который ему выдали в батальоне.

В целом Протасевич считает, что поездка на Донбасс «была ошибкой».

«Это была самая главная ошибка в моей жизни.

Это та единственная вещь, о которой я, правда, жалею», — сказал он, добавив, что боится запроса на экстрадицию в ЛНР, которая открыла против него уголовное дело.

Читайте также: Зеленский ввёл в действие решение СНБО по Донбассу

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх