На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако года 2-3 будут судить да рядить. А вот досмотр их не хотят вводить, а почему? Почти все мигранты ходят с оружи...Задержан мигрант ...
  • Александр Крылов
    Еврейский мальчиш-плохиш, он же нелох, будет непременно ликвидирован собственной британской охраной чтобы в военном т...«У него есть шанс...
  • Юрий Зубрин
    А теперь задумываешься над тем ,а стоило ли их жалеть ?Запад в шаге от о...

В РПЦ назвали опыты по скрещиванию человека и животных недопустимыми

Русская православная церковь считает недопустимыми опыты по скрещиванию человека и животных, сказал председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

«Любые опыты по скрещиванию человеческого биоматериала и биоматериала животных имеют определённую этическую подоплеку и не всегда они допустимы с нравственной точки зрения.

Потому что, к сожалению, они могут иметь и обратный эффект: они могут привести к тому, что в обозримом или далеком будущем будут создаваться гибриды человека и животного для каких-то конкретных целей — например, чтобы улучшать здоровье людей.

И подобного рода опыты с точки зрения церкви недопустимы, поэтому здесь всегда вопрос: где и на чем остановится наука», — сказал митрополит в субботу в эфире телеканала «Россия 24», комментируя новости о создании гибридных эмбрионов человека и обезьяны.

В апреле в журнале Cell были опубликованы результаты исследования американских, испанских и китайских биологов, создавших гибридные эмбрионы человека и макаки, которые просуществовали вне организма до двадцати дней.

Такие химерные эмбрионы нужны ученым для изучения раннего развития человека, моделирования болезней и скрининга новых лекарств, а в будущем — для создания потенциально трансплантируемых клеток, тканей и органов.

«Если основополагающие (нравственные) принципы не будут нарушены, тогда церковь не будет возражать против таких опытов», — отметил митрополит Иларион, добавив, что любые манипуляции с эмбрионами недопустимы.

Читайте также: Новый удар по Уханю: в китайском мегаполисе серьёзные разрушения, есть погибшие (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх