На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey
    он же не азербайджанец или таджик! он не будет торговать на базаре и бабло совать кому надо..... нам такие не нужны!Сербскому доброво...
  • Eduard
    Знаменитый российский дибелпзм,хватаются за буковку закона до усера! Никогда нп бывают правы кстати!Сербскому доброво...
  • Eduard
    А что ДНР не часть России?Что за чушь?Сербскому доброво...

Евросоюз требует от Сербии санкций против России

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что если Сербия хочет в будущем стать членом Евросоюза, она должна ввести санкции против РФ за ее вторжение на Украину. Об этом он сказал на пресс-конференции.

«Министры выразили четкое ожидание от партнеров как будущих членов соответствовать европейским ценностям и международной политике… Те, кто этого еще не сделал, — и Сербия одна из них — должны как можно скорее ускориться и ввести санкции», — подчеркнул глава дипломатии.

Он еще раз обратил внимание, что ЕС ожидает от кандидатов на членство полностью согласовывать свою международную политику с Евросоюзом.

«Сохранять близкие отношения с путинским режимом больше не совместимо с построением общего будущего с ЕС. Быть нейтральным сегодня учитывая войну на Украине — это неправильный контекст. Одна страна вторглась на территорию другой. Ставить их на одну ступень — значит не отличать нападающего от того, на кого напали», — добавил Боррель.

Читайте также: Главы МИД стран ЕС не смогли согласовать шестой пакет санкций против России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх