На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

Король вернулся в догорающий Париж: Макрон и глава МВД осмотрели разрушения после погромов (+ВИДЕО, ФОТО)

Новость обновляется

Пока Эммануэль Макрон лучезарно улыбался, позируя фотографам в Аргентине на саммите «Большой двадцатки», Париж пылал. Протесты «желтых жилетов», переросшие в погромы и гражданское неповиновение, сотрясали город несколько дней.

Сегодня утром вернувшийся из Буэнос-Айреса президент Франции вместе с главой МВД страны Кристофером Кастанером прибыли к Триумфальной арке в Париже, чтобы оценить разрушения. Напомним, Триумфальная арка накануне оказалась в центре беспорядков. Символ Парижа оказался буквально испещрён призывами к отставке Макрона.

Кроме того, власти Парижа провели сегодня утром экстренное заседание, на котором, среди прочего, обсуждалось введение режима ЧП.

Напомним, в ходе беспорядков, охвативших французскую столицу накануне, были задержаны 412 человек, из них 387 остаются под стражей утром воскресенья. Ранения в ходе протестов получили 133 человека, в том числе 23 силовика.

Прокомментировал сложившуюся катастрофическую ситуацию экс-министр транспорта Франции, бывший депутат Национального собрания (нижней палаты парламента) страны Тьерри Мариани.

«Во втором туре (президентских) выборов нам говорили, что нужно голосовать за Макрона, чтобы защитить нашу демократию и наши свободы. С Макроном у нас хаос и скоро, возможно, вернётся режим ЧП», — написал Мариани в своём аккаунте в сети Twitter. 

Напомним, в прошлый раз режим ЧП был введён во Франции после серии терактов в декабре 2015 года, кода возле стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени прогремели взрывы, а в концертном зале «Батаклан» была устроена настоящая бойня.

Читайте также: Украинские выборы: США ждут удобного момента для удара

Why are the media only showing one side of the demonstrators? #GiletsJaunes #Opéra #Paris #peacefulprotesters pic.twitter.com/uljLu4R7WB

— VANITY AFRO ♡ (@VanityAfro) 2 декабря 2018 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх