На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    На крупнейшем зав...
  • Алексей Васильев
    До гори оно синем пламенем! Найти, кто подпалил, и дать орден. За это медали мало!В США загорелся г...
  • Павел С
    Петров и Боширов представлены к очередным наградам.На крупнейшем зав...

Советник Авакова назвал настоятеля Киево-Печерской лавры «крысой» и «упырём»

В Украинской православной церкви (Московский патриархат) прокомментировали уголовное дело против наместника Киево-Печерской лавры.

Владыку Павла (Лебедя) обвинили в нарушении прав граждан по религиозному признаку — после его интервью, в котором Павел раскритиковал главу УПЦ КП Филарета.

В доме наместника Лавры 30 ноября прошел обыск, на который приехали три автобуса сотрудников СБУ.

В УПЦ напомнили, что в день обыска советник главы МВД Зорян Шкиряк назвал владыку Павла «путинско-гундяевской крысой» и «московским упырем». То есть совершил то же преступление, которое вменяют наместнику Лавры. 

«Верующая общественность Украины ожидает, когда Служба безопасности Украины проведет детальный анализ его (Шкиряка — ред.) страницы на предмет нарушения той же статьи 161 Уголовного кодекса и проведет обыск в помещениях, связанных с этим лицом. Стоит заметить, что п. 2 этой статьи УК определяет более суровое наказание в случае, если преступление совершено государственным служащим», — говорится на странице УПЦ МП в соцсети.

Читайте также: Люди выпрыгивали из поезда и бежали по сугробам: под Киевом сломалась распиаренная Порошенко электричка (+ВИДЕО, ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх