На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это "страшная сила",хуситы трепещут!Эстония отправит ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...

«Почему негр не в кандалах?» — скандал в США (ФОТО)

В США, где идеология движения BLM в последний год заняла место господствующей, предъявлено обвинение школьнику, который назвал своего чернокожего одноклассника запрещённым отныне в США словом nigger и поинтересовался, почему тот не в кандалах.

Фото, сделанное в классе средней школы Фэрфилд Уорд штата Коннектикут, обвиняемый разместил в соцсети Snapchat и подписал «Почему в моей классной комнате негр? И почему он не в кандалах?»

Вспыхнул скандал. Информация быстро распространилась по Сети. Сам 16-летний Джамар Медор говорит, что больше не чувствует себя в школе комфортно и безопасно, а его мать спрашивает, почему «преступника» не исключили?

Примечательно то, что школа находится в одном из самых богатых районов США и только 3 процента учащихся в ней — чернокожие. 

Имя «агрессора» не раскрывается, но известно, что он отстранен от занятий и ему предъявлены обвинения. Неясно только по какой статье. Вероятно, его поступок квалифицируют как hate crime — преступление, совершённое на почве ненависти. Петиция с требованием исключить его из школы набрала 24 000 подписей.

Интересно в этой, в общем-то, банальной для США истории то, что судебное решение по этому делу может стать прецедентом, который позволит карать за негативные высказывания в адрес чернокожих.

Если правовая система России основана на нормах римского права, то в США господствует так называемое прецедентное право — наследие Британии. Оно предполагает существование иерархии прецедентов, по которой принятые вышестоящими судами решения является обязательными для исполнения при рассмотрении дел в нижестоящих инстанциях.

Читайте также: Точка кипения: WhatsApp запустил скандальные правила

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх