На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

На Украине хотят создать новый вид войск (ВИДЕО)

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины на заседании 14 мая утвердил стратегию развития кибербезопасности в стране на ближайшие пять лет. Также орган принял решение о создании кибервойск.

Об этом сообщили на брифинге после заседания министр цифровой трансформации Михаил Федоров, а также президент Владимир Зеленский в свежем видеообращении.

«Первый вопрос касался стратегии кибербезопасности нашей страны. Принята стратегия развития кибербезопасности на следующие пять лет», — сказал Федоров. 

А президент Зеленский по итогам заседания СНБО также сообщил о рассмотрении «безотлагательных мер обеспечения дальнейшей биологической безопасности Украины, защиты страны в киберпространстве и создании кибервойск Украины».

Днем ранее в рамках форума «Украина 30. Безопасность страны» открылся государственный центр реагирования на кибератаки «Киберцентр UA30».

Зеленский во время презентации центра заявил, что, благодаря созданию подобных организаций, Украина будет развивать кадровый потенциал.

Ранее Федоров приводил данные, согласно которым только в январе текущего года в Украине было зарегистрировано около 14 миллионов инцидентов, связанных с кибератаками.

Читайте также: Русские выиграли: британцы высмеяли рекламу армии США (+ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх