На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Новый антирекорд и критическая ситуация с кислородом в больницах: коронавирус на Украине

Сегодня на Украине зарегистрирован новый рекордный прирост случаев заражения коронавирусом.

По данным Минздрава на 27 ноября, выявлено 16 218 новых случаев инфицирования за сутки.

Рекорды обновляются ежедневно: вчера сообщалось о рекорде в 15 331 случае инфицирования, сегодня эта цифра стала почти на тысячу больше.

Всего за время эпидемии от осложнений, вызванных COVID-19, скончались 11 909 украинцев, за сутки умерли 192 пациента.

Наибольший уровень распространения был отмечен в в Днепропетровске — +1 773 случаев за сутки, в Киеве — 1 520 новых случаев, Запорожской области — 1 003, Одесской — 966, Киевской — 994, Сумской — 928, Львовской — 898, Харьковской — 895, Черкасской — 734.

В это время в стране отмечается критическая ситуация с обеспечением койко-мест кислородом. В администрации президента Зеленского обещают обеспечить кислородом 80% коек до 20 декабря, тогда как сейчас обеспечение остаётся на уровне 50%.

При этом президент Украины Владимир Зеленский активно ищет новые направления для расходования средств Фонда борьбы с COVID-19, которые до этого, например, было решено выделять на строительство и ремонт дорог. Глава украинского государства на этот раз зарегистрировал законопроект, в котором предусматривается направление средств из фонда на выплату компенсаций пострадавшим от коронавирусных ограничений предпринимателям и работникам.

Тем временем глава украинского Минздрава Максим Степанов заявил, что правительство в декабре рассмотрит необходимость введения полного локдауна в стране.

В случае принятия такого решения министр обещал предупредить граждан за неделю до его введения.

Жёсткий карантин будет введён только при условии, если медицинская система перестанет справляться с количеством поступающих в тяжёлом состоянии больных COVID-19, уточнил Степанов.

Читайте также: В Москве за шпионаж судят украинского футболиста, ему грозит огромный срок

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх