На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...
  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...

Переболевший коронавирусом мужчина излечился от рака

Житель Британии избавился от рака, после того как переболел коронавирусом. По мнению ученых, коронавирусная инфекция могла уничтожить раковые клетки. Об этом сообщает Focus.

61-летнему мужчине поставили диагноз лимфома Ходжкина и назначили ему курс химиотерапии, но перед лечением он подхватил коронавирус, поэтому химию отложили. После получения негативного теста на коронавирус, мужчина снова обследовался на наличие онкологии и выяснилось, что раковые клетки в его организме отсутствуют.

«Мы считаем, что COVID-19 вызвал противоопухолевый иммунный ответ», — отметила Сара Чаллонер, врач Королевской больницы Корнуолла.

Ученые считают данный случай большой редкостью, а также предполагают, что коронавирусная инфекция могла уничтожить раковые клетки в организме больного. Предполагается, что в организме мужчины было много Т-клеток — белых кровяных телец, способных уничтожать инфицированные вирусом клетки.

Кроме этого, медики утверждают, что все-таки в редких случаях инфекция может подавлять рак. И такой случай уже был зафиксирован в 1893 году.

Читайте также: Украинские бронекатера на Азове попали в «российское окружение» и угрожали отстреливаться

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх