На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

СРОЧНО: Макрон, Меркель и Зеленский выступили с призывом к России

Сегодня, 16 апреля, президент Франции Эммануэль Макрон провёл переговоры с прибывшим в Париж президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе переговоров к ним присоединилась по видеосвязи канцлер ФРГ Ангела Меркель.

После переговоров Зеленский выступил с рядом заявлений. Также было озвучено общее заявление с призывом к Москве.

«Франция, Германия и Украина призывают к отводу российских войск от границы Украины и Крыма», — говорится в заявлении глав трёх стран.

Президент Украины в ходе своего выступления перед прессой заявил, что на переговорах обсуждали ситуацию на Донбассе и режим прекращения огня, при этом он отметил, что только в 2021 году погибли 30 украинских военных.

Кроме того, Зеленский озвучил свои надежды на возможную встречу лидеров «нормандской четвёрки», добавив, что 19 апреля должна состояться встреча советников лидеров «нормандского формата». К этой встрече каждая сторона подготовит свои предложения по кластерам для урегулирования конфликта.

После встречи Зеленский рассчитывает на восстановление режима прекращения огня на Донбассе.

По словам украинского президента, на встрече с Макроном и Меркель поднимался вопрос о членстве Украины в ЕС.

Читайте также: Закрытие Керченского пролива: МИД Украины обвиняет Россию в эскалации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх