На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да Правами челоаека Запад свои преступления скрывают.Гитлер до этого не догадался,такую тактику проводить,мол всё во ...Открытого нациста...
  • Гарий Щерба
    А  ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ  еще  ОЖИДАТЬ , от  НАПРОЧЬ ДЕГРАДИРОВАННОГО Запада ....??!!??Открытого нациста...
  • Светлана Зуева
    Удивительная тупость прибалтов сыграет с ними злую шутку ....Лучший способ: пр...

В скандале с «разговорами Гончарука» Зеленского унизили дважды

Украинский правовед, профессор и экс-депутат Верховной рады Виталий Журавский — о ситуации, в которой оказался Владимир Зеленский благодаря «профану» Гончаруку, рассказавшему всей стране, что у президента Украины в голове «пустота и туман».

Зеленского унизили дважды.

Во-первых, заявление об отставке Алексея Гончарука президенту свалилось на него как снег на голову. Он к этому не был готов и не ожидал этого.

Во-вторых, Гончарук без четкого согласования с третьими странами вряд ли бы пошел на этот рискованный шаг. Оперативное заявление МВФ о поддержке курса нынешнего правительства красноречивое тому свидетельство. То есть Зеленского изрядно «прессанули».

Исходя из психологии гаранта, оперативно начнутся поиски кандидатур на нового премьера и новых министров в экономическом блоке правительства. Уверен на 100%. Но дадут ли ему это сделать западные партнеры и в какой мере, это большой вопрос.

Недостаток правовых знаний Владимира Александровича сказывается. Он явно перешел границу своей компетенции, рассматривая заявление премьера об отставке.

Это не его полномочия. Принимает отставку, согласно Конституции, Верховная Рада. Если бы у нас был парламент, а не департамент Офиса президента, он бы на это отреагировал должным образом. К сожалению, имеем то, что имеем.

Читайте также: «Такого не было никогда, начался процесс ликвидации Украины», — Тимошенко (ВИДЕО)

История с Гончаруком нас в очередной раз убедила, нельзя назначать дилетантов в правительство.

Если премьер признается, что он профан в экономике, то ему не просто надо уходить из правительства, а надо оттуда бежать. Как можно профану доверять страну?!

Когда вы заболели, вы идете к врачу с проверенной репутацией, чтобы поправить свое здоровье. Сегодняшняя экономика страны напоминает больного на операционном столе. Требуется немедленное оперативное вмешательство.

Здесь Алексей Гончарук, который ловко научился управлять лишь самокатом, вместе с такими же министрами нам не помогут.

Ставка должна быть на компетентных, профессиональных личностей. Не грантоедов. Не друзей «95 Квартала». Не порохоботов. Не популистов. Не горлопанов. Не псевдопатриотов.

Достаточно экспериментов!

Наше общество в ожидании правительства профессионалов и порядочных украинцев, которые своими решениями улучшат жизнь рядовых людей.

Читайте также: Мир стремительно меняется: Украина начала резкий поворот в сторону России

Виталий Журавский, Украина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх