На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

США может ждать крах из-за Украины, — сенатор Рэнд Пол

Неконтролируемое оказание помощи Украине может привести к финансовому краху США, пишет в авторской колонке для Federalist сенатор Рэнд Пол.

Как сообщала «Русская Весна», именно он не согласился с внесенным в конгресс законопроектом и заблокировал голосование в ускоренном формате по выделению 40 миллиардов долларов Киеву, предложив внести поправку, которая бы предполагала ужесточение надзора за расходованием средств, направленных Украине.

«Мы не можем обанкротить собственное государство, приняв участие в очередном иностранном конфликте. На фоне государственного долга в 120 процентов ВВП, безудержной и невиданной с 1980-х годов инфляции и значительных перебоев в цепочке поставок Соединенные Штаты должны сперва сделать так, чтобы собственная экономика стала надежной, и лишь потом помогать другим государствам», — объяснил Пол.

Республиканец отметил, что после пандемии коронавируса инфляция в США достигла 40-летнего максимума.

В частности, цены на бензин по сравнению с прошлым годом выросли практически вдвое, на энергоносители — на 32%, продукты подорожали на девять процентов, а подержанный автомобиль теперь обойдется рядовому американцу более чем на треть дороже.

По мнению Пола, такая ситуация произошла из-за «бездумных трат» американского правительства, которые теперь угрожают сделать неподъемным государственный долг США.

«Я не раз подчеркивал, что главная угроза национальной безопасности — это наш государственный долг. Только за последние два года США заняли денег больше, чем когда-либо прежде», — подчеркнул парламентарий.

При этом расходы Штатов на Украину, в случае принятия закона о новой помощи Киеву, составят 60 миллиардов с 2014 года, что почти в десять раз больше ежегодных трат Вашингтона на исследования онкологических заболеваний, отметил Пол.

«Если ставить интересы других наций выше своих собственных, ничем хорошим это не кончится. … Мы не только заигрываем с финансовым крахом, но и рискуем нечаянно ввязаться в войну с другой крупной державой», — заключил сенатор.

Читайте также: Додон предрёк продовольственный кризис в Молдавии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх